Меню

В Челябинске полиция готова к охране любых массовых мероприятий

11.07.2019 11:59 - автор Андрей Ваганов
Об этом говорили на рабочей встрече начальника ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева и временно исполняющей полномочия главы города Челябинска Натальи Котовой.
В Челябинске полиция готова к охране любых массовых мероприятий


Фото с официального сайта ГУ МВД по Челябинской области.


Основной темой разговора стало обсуждение подготовительных мероприятий, направленных на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Было отмечено, что уже сейчас реализуется комплекс профилактических мероприятий, таких как обследование мест проживания и пребывания участников, проверка строящихся объектов инфраструктуры саммитов. Также определены маршруты движения транспорта участников встреч. Принимаемые первоначально меры позволяют проверить готовность полиции и администрации города к обеспечению общественной безопасности в период предстоящих саммитов.

Кроме того, обсуждались вопросы организации празднования на территории города Челябинска Дня металлурга. Не обойдены вниманием были и проблемы проведения летней оздоровительной кампании несовершеннолетних, в том числе организованная перевозка детей и сопровождение экипажами ДПС до мест отдыха и обратно. 

Особо затронуты были вопросы создания комфортной и безопасной городской среды, развития проектов «Микрорайон безопасности», упорядочения уличной торговли, обеспечения надлежащего состояния дорожной сети и активной совместной работы по организации транспортной безопасности.