Меню

В Челябинске выступит суперзвезда мирового бокса Сергей Ковалев

12.07.2019 15:53 - автор Сергей Таран
Наш земляк Сергей Ковалев добился в боксе впечатляющих результатов. Некогда непобедимый, он испытал и горечь поражения. Однако Ковалев истинный боец и в Челябинск приедет защитить собственный титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг).
В Челябинске выступит суперзвезда мирового бокса Сергей Ковалев


Фото из группы в соцсетях «Сергей Ковалев»

Интересно, что именно глава региона Алексей Текслер пригласил Сергея Ковалева провести бой за титул чемпиона мира в Челябинске. И знаменитый боксер уже дал свое согласие. Алексей Текслер в своем Instagram сделал пост с фотографией чемпиона.

Выступить придется против никем не побежденного британца Энтони Ярда. Пока именно он занимает первый номер мирового рейтинга WBO и является обязательным претендентом на титул.

Главная новость для Челябинска – бой Ковалев vs Ярд пройдет уже 24 августа в Ледовой арене «Трактор». Известно, что организовать такое грандиозное событие мирового масштаба возьмутся сразу несколько крупнейших промоутерских компаний. А принимающей и организующей стороной выступает Федерация бокса России.

Сергей Ковалев поистине уникальный боксер. Он трижды становился чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям:

  • WBA super (2014–2016),
  • IBF (2014–2016),
  • WBO (2013–2016, 2017–2018, 2019–н.в.).
Ковалев – Боксер года по версии The Ring, WBO, Sports Illustrated, USA Today (2014). Занимал 2-е место в рейтинге Pound for Pound по версии журнала «Ринг» (2 ноября 2015 г. — 19 ноября 2016 г., 22 марта 2017 г. — 17 июня 2017 г.). Мастер спорта России международного класса.

Ковалев – первый и единственный россиянин, признанный Боксером года по версии журнала «Ринг». Лидер рейтинга лучших боксеров полутяжелого веса по версии журнала «Ринг» (2015–2016). В 2013 году вошел в список Гатти по версии HBO (пять самых достойных и зрелищных боксеров), где занял 3-е место, уступив только своим соотечественникам Руслану Проводникову и Евгению Градовичу.

Вот что известно о сопернике Ковалева. Как пишут специалисты, Энтони Ярд, надежда британского бокса, молодой и очень перспективный боксер экстракласса с явно поставленным нокаутирующим ударом и агрессивной манерой ведения боя.

image2.jpg
Фото – скриншот из YouTube

Ярд провел 18 боев, из них 18 побед, причем 17 побед одержанj досрочно. Ярд очень долго шел к бою с Ковалевым и безусловно и уверенно намерен победить Сергея на его территории и попытаться тем самым подвести к завершению карьеру россиянина.

Справка

Сегодня мировой бокс в полутяжелом весе представлен четырьмя чемпионами: тремя выходцами из России (Ковалев, Бивол, Бетербиев) и представителем Украины Александром Гвоздиком.