Меню

В Челябинске идут рейды по местам купания

13.07.2019 11:04 - автор Сергей Таран
Горожане, спасаясь от жары, потянулись к водоемам. На пляжах городских озер - аншлаг . Однако, не на всяком берегу можно  купаться. Есть места, где плавать запрещено. К сожалению, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, люди выбирают сомнительные места для отдыха.
В Челябинске идут рейды по местам купания


Вчера, 12 июля, сотрудники Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска совместно с участковыми уполномоченными полиции Центрального и Тракторозаводского районов УМВД России по г. Челябинску провели проверку на соблюдение населением правил безопасности на водных объектах. Инспекторы отправились по местам, где купание запрещено.

Рейд провели на пляжах Шершневского водохранилища и озера Первого. Задача – профилактика несчастных случаев на воде. Специалисты вынуждены рассказывать отдыхающим о мерах безопасности во время купания. А там, где купание запрещено, пришлось провести индивидуальные беседы с детьми и их родителями. Рассказали о необходимых действиях в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых.
Отдыхающим раздали листовки по мерам безопасности на водных объектах.
Рейды2.jpg

Чтобы предотвратить гибель людей на водных объектах, рейды по местам купания будут продолжаться до конца летнего сезона.

Отметим, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа. 

Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения напоминает, что нельзя:

  • купаться в не обследованных водоемах, в местах, где выставлены знаки с надписями о запрете купания;

  • заплывать далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа;

  • нырять в незнакомых местах;

  • входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

  • оставлять без присмотра детей.

  • прыгать в воду с лодок и причалов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей;

  • допускать грубые игры на воде;

Фото предоставлено пресс-службой Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска.