Меню

Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с жителями Миасса

13.07.2019 13:27 - автор Сергей Таран
Сегодня, 13 июля, Алексей Текслер совершает рабочую поездку по горнозаводской зоне региона. Первая остановка – Миасс, где строят грузовики «Урал» .
Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с жителями Миасса


Алексею Леонидовичу даже пришлось сесть за руль машины с высокой проходимостью: был дан старт автопробегу, посвященному 85-летию Челябинской области и 75-летию выпуска первого грузовика АЗ «Урал». А после торжественного старта Алексей Текслер отправился на встречу с жителями Миасса в ДК «Автомобилестроителей». Здесь собрались общественники, почетные граждане Миасса, работники предприятий, молодежь.
текслер в Миассе2.jpg

«У Миасса отличный потенциал, но он недостаточно развивается. Сегодня я пришел, чтобы в первую очередь послушать вас, чтобы сфокусировать администрацию города, правительство области на решение проблем», — сказал глава Южного Урала.

Вопросы, которые прозвучали из зала, в основном концентрировались на проблемах здравоохранения, работы общественного транспорта, экологии Тургояка и благоустройства.

 «Озвученные проблемы характерны для всех других муниципалитетов. Необходимо уделять внимание первичному звену. Нужно развивать проект «Бережливая поликлиника», привлекать новые кадры в Миасс», — заметил Алексей Текслер.


фото “Миасский рабочий”