Меню

В Челябинске названы имена лауреатов премии “Молоток”

14.07.2019 10:00 - автор Андрей Ваганов
Эту премию учредил и ежегодно вручает Молодежный театр
В Челябинске названы имена лауреатов премии “Молоток”
Фото с официального сайта Молодежного театра

В этом году вручение состоялось в неформальной обстановке - коллектив театра отправился на берег озера Кум-Куль, пригласив с собой друзей. Потому церемония напоминала загородный пикник в стиле 60-х: хиппи, рок-н-ролл,минимум официоза.

Имена лауреатов определяются путем голосования всех сотрудников театра и до последнего момента держатся в секрете. Номинации как вполне традиционные - “Лучший спектакль”, “Лучшая роль” так и необычные - например “Отбойный молоток” - приз самому занятому в спектаклях сезона актеру. Но главное - само получение премии, которую присудили коллеги, дорогого стоит.

image2.jpg

Итак, победителями III внутритеатральной премии «Молоток» стали:
• «Лучший зритель-блогер» – Светлана Демцура и Екатерина Румбах;
• Спецприз «Меценат Молодёжного» – Мария Квитченко;
• Спецприз «Отбойный молоток» – Вячеслав Косарев (сыграл в этом сезоне больше всех спектаклей – 175 раз вышел на сцену);
• «Лучший сотрудник постановочной части» – помощник режиссёра Светлана Ремезова;
• «Лучший мастер постановочной части» – заведующая реквизиторским цехом Елена Ксенофонтова;
• «Лучший сотрудник административной части» – менеджер по связям с общественностью Юлия Куликова;
• «Лучший мастер административной части» – главный администратор Валерия Дите;
• «Лучший постановщик» – Анна Розенберг, музыкальный руководитель спектакля «Конёк-Горбунок»;
• Спецприз «Молоточки Молодёжного» – Анечка и Ариша Романовы и Гордей Саратников (они не раз выходили на сцену в спектаклях в течение года);
• Спецприз «Легенда театра» – заведующая мужской костюмерной Наталья Оносова и закройщица Зинаида Солодникова;
• Спецприз «Золотой молоток» – столяр Александр Вырышев;
• Спецприз «Бесперебойный молоток» – заведующий столярно-макетным цехом Радик Бикташе;
• Спецприз «Ажурный молоток» – художник-декоратор Светлана Коваль;
• Спецприз «Безотказный молоток» – слесарь-сантехник Алексей Смолинский;
• «Лучшая режиссура» – Тимур Насиров, режиссёр-постановщик спектакля «Валентинов день»;
• «Лучшая женская роль» – Жанна Гурина за роль Кати в спектакле «Валентинов день»;
• «Лучшая мужская роль» – Денис Саратников за роль Конька-Горбунка в спектакле «Конёк-Горбунок»;
• «Лучший спектакль текущего репертуара» – «Капитанская дочка» (режиссёр-постановщик Тимур Насиров);
• Спецприз «Глаз-алмаз» – член Союза фотохудожников России Игорь Шутов;
• Спецприз «Мнение зрителей» – режиссёр Дмитрий Писарев;
• Спецприз «Мнение эксперта» (театрального критика, эксперта «Золотой Маски» Владимира Спешкова) – актёр Иван Яковлев;
• Спецприз «Надежда театра» – художник-декоратор Екатерина Суханова, швея Лариса Гатагонова, менеджер по связям с общественностью Вера Вяткина, машинист сцены Сергей Матвеев;
• «Лучшая премьера сезона (малая форма) – спектакль «Человек из Подольска» (режиссёр-постановщик Олег Иванов);
• «Лучшая премьера сезона (большая форма) – спектакль «Валентинов день» (режиссёр-постановщик Тимур Насиров).

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»