Меню

Уральский научно-образовательный центр создадут при поддержке госкорпораций

16.07.2019 17:16 - автор Андрей Ваганов
Проект поддержали Росатом и концерн «Алмаз-Антей».
Уральский научно-образовательный центр создадут при поддержке госкорпораций


Фото с официального сайта «Уральский федеральный округ»

Напомним, наше издание уже писало о том, что на международной выставке «Иннопром-2019» было подписано соглашение о создании Уральского научно-образовательного центра с рабочим названием «Передовые промышленные технологии».

Подписи под документом поставили главы трех областей – Свердловской (Евгений Куйвашев), Челябинской (Алексей Текслер) и Курганской (Вадим Шумков).

Центр будет создан на базе Уральского федерального университета и профильных научно-исследовательских организаций округа.

Комментируя подписанное соглашение, Алексей Текслер отметил, что научно-образовательный центр – не просто громкое и красивое название. Это действительно серьезный рывок и масса возможностей.

Новые возможности для НОЦ открывает и участие в проекте крупных госкорпораций, таких как Росатом и концерн «Алмаз-Антей». По сообщению пресс-службы полпредства президента РФ в УрФО, эти компании объявили о решении поддержать идею о создании Уральского научно-образовательного центра в рамках реализации национального проекта «Наука» и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.