Меню

В Челябинске готовятся к участию в «Премии МИРа»

16.07.2019 17:30 - автор Сергей Таран

Южноуральцы приглашаются на Восьмую ежегодную всероссийскую «Премию МИРа». А присуждается она за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство и благотворительную деятельность. 






Как передает пресс-служба регионального минобра, соискателями премии могут стать граждане в возрасте от 14 до 60 лет включительно. 

Премия вручается в восьми номинациях:

  • «Добрые новости» – представителям СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и о положительных изменениях инфраструктуры.

  • «Постоянное движение вперед» – лидерам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы в течение года или нескольких лет.

  • «Здравая инициатива» – за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни.

  • «Экологическая ответственность» – людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны.

  • «Вопреки» – гражданам, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.

  • «Подвиг» – присуждается людям, совершившим благородные поступки в период с 2016 по 2018 год включительно.

  • «Добрый коллектив» – присуждается командам коммерческих компаний, осуществляющим корпоративное волонтерство.

  • «Народная Премия» – вручается обладателям наибольшего количества голосов от пользователей в сети Интернет.


Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре этого года. Победители получат диплом и почетный символ премии – шар, а также призы и подарки от партнеров конкурса. 



«Премия МИРа» вручается с 2012 года в рамках проекта «Энциклопедия Добра» Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь-Инициатива-Развитие»).

На сегодняшний день в Челябинской области насчитывается  свыше 10 тысяч постоянно занятых волонтеров, большинство из которых школьники и студенты. 

Вот уже VIII год подряд символ «Премии МИРа» – хрустальный шар – достается тем, кто способен своим примером мотивировать других совершать благородные поступки. 


Справка: 

Заявки принимаются до 01 сентября на сайте — http://премиямира.мы-мир.рф/.


Фото предоставлено пресс-службой минобра Челябинской области