Челябинская область готовится к очередному марафону
17.07.2019 09:28 - автор
Виктория Олиферчук
В начале августа на Южном Урале стартует областной народный конкурс «Марафон талантов». Мероприятие пройдет в шестой раз.

Первым примет участников Магнитогорск. 7 июля в Доме дружбы народов соберутся представители южных территорий, артисты Агаповского, Чесменского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского и других районов.
Всего состоится пять зональных туров.

Фото из архива «ВЧ»
Всего состоится пять зональных туров.
Площадки:
- Магнитогорск (7 августа),
- Пласт (11 августа),
- Сатка (16 августа),
- Кыштым (18 августа),
- Долгодеревенское (24 августа).

Фото из архива «ВЧ»
Справочно:
Конкурс впервые состоялся в 2014 году по инициативе Законодательного собрания Челябинской области. За это время его участниками стали более 100 тысяч талантливых артистов со всего Южного Урала. Только в пятом сезоне попробовали свои силы 30 тысяч участников со всех муниципальных районов.Организатор:
областной Центр народного творчества при поддержке министерства культуры Челябинской области.Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Новый сервис позволяет определить время гидравлических испытаний по адресу.

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.
Сегодня | 11:05
Челябинцы могут узнать, когда в их доме отключат горячую воду
Сегодня | 10:54
Более 700 челябинцев лечатся от ковида
31.05.2021 | 13:43
В Челябинской области после пандемии вновь пройдет Ильменский фестиваль
31.05.2021 | 13:36
В челябинском музее отметят День защиты детей
31.05.2021 | 12:56
Челябинская сборная по дзюдо завоевала 9 медалей на чемпионате в Тюмени