Меню

Конкурс красоты для девушек на инвалидных колясках «Рожденная побеждать!» расширяет границы!

16.07.2019 15:49 - автор Виктория Агапова
«Рожденная побеждать!» – масштабный благотворительный проект, вышедший из конкурса красоты для девушек-колясочниц. На сегодняшний день в рамках деятельности одноименного с конкурсом женского клуба и благотворительного фонда проводится целая серия мастер-классов и занятий от ведущих профессионалов индустрии красоты и здоровья для участниц всех сезонов проекта и любых желающих девушек на колясках!
Конкурс красоты для девушек на инвалидных колясках «Рожденная побеждать!» расширяет границы!


Как всероссийский конкурс красоты проходит в Челябинске на протяжении уже трех лет. Два года подряд на Южный Урал приезжали девушки из разных городов страны – Москвы, Самары, Тольятти, Ростова, Уфы, Белорецка, Йошкар-Олы, Вологды, Екатеринбурга, Челябинска, Троицка, Златоуста, Кургана, Сургута, Тюмени и других.

В этом году зрители финала конкурса увидят еще больше красоты, женственности и таланта: «Рожденная побеждать!» вышел на международный уровень! В финале на сцену вместе с россиянками выйдут конкурсантки из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Армении, каждая из которых является яркой личностью в своей стране.

Назира Абдыкадирова Казахстан.jpg

Так, Назира Абдыкадирова из столицы Казахстана, работая в ассоциации женщин с инвалидностью, занимается активной общественной деятельностью и спортом. Ее девиз – «Превращай свои беды в победы!». И ей это успешно удается; являясь победительницей по духу, Назира заняла по керлингу призовое место в командном зачете. Имея опыт участия в конкурсе красоты на колясках в своей стране, Назира готовит вокальный номер, который исполнит в национальном костюме.

Айнура Телеушева из столицы Кыргызстана Бишкека, получив образование дизайнера-архитектора, в настоящее время является председателем общественного фонда, целью которого является инклюзия в сфере культуры и искусства. Будучи активным общественным деятелем, Айнура открыла первую в своей стране инклюзивную студию танцев. Считает, что передвижение на коляске – это временные трудности в ее жизни. На финал конкурса «Рожденная побеждать!» Айнура готовит танец в стиле контемпорари.

Султонбоева Шохзода Таджикистан.jpg

Участница из Таджикистана Шохзода Султонбоева, будучи дипломированным экономистом и работая по специальности в обществе инвалидов г. Душанбе, также впервые в своей стране основала свой клуб для танцев на колясках и активно развивает его. Ее девиз – «Поверь в себя и покажи другим!». В качестве своего выступления на финале конкурса красоты Шохзода выбрала исполнение национального танца в национальной одежде чакан, включенной в список культурного наследия ЮНЕСКО. Гордясь своей родиной, Шохзода считает, что ее танец будет отражать красоту природы ее страны, ее знаменитых высочайших гор и изумрудных рек.

Елена Добуцкая Украина.jpg

Елена Добруцкая из столицы Украины Киева совмещает сразу множество социальных ролей и сфер деятельности, ведь она журналист (работает в литературном журнале), автор собственных книг, поэтесса, модель, актриса, а также режиссер и сценарист в одном лице. Многократно одержав победу в различных литературных конкурсах, Елена готовит к выходу в свет свои книги «Тайны исповеди» и «Освобождение, или Свобода принадлежать». Считает, что «невозможного не существует», и своим примером это всякий раз доказывает! На финале конкурса поэтесса будет декламировать свои стихи в оригинальном исполнении.

Таким образом, жюри конкурса красоты ждет насыщенная программа. Все без исключения конкурсантки представят свои видеовизитки, где расскажут о себе, творческие номера и порадуют гостей общем танцем и дефиле.

По традиции девушкам предстоит интенсивная недельная подготовка к финалу конкурса, к которому их будут готовить стилисты, визажисты, режиссеры, постановщики танцев и дефиле в отеле Park City (г. Челябинск). Финальное шоу конкурса красоты пройдет 15 сентября 2019 года в 19 часов в отеле «Малахит», в Изумрудном зале.

Рожденная побеждать 2018 (33).jpg

«Рожденная побеждать!» становится визитной карточкой региона и формирует положительный имидж Челябинска!

Дополнительную информацию о проекте можно узнать в группе социальной сети «ВКонтакте» и на сайте проекта.

Организаторы проекта: Лариса Лунева, Наталья Гернер, благотворительный фонд «Рожденная побеждать!».