Меню

Челябинская библиотека проводит конкурс для путешественников

19.07.2019 16:23 - автор Виктория Олиферчук
О старте конкурса на лучшую экскурсию по Челябинской области «Нескучные путешествия по Южному Уралу» объявила публичная библиотека.
Челябинская библиотека проводит конкурс для путешественников


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Челябинцам предлагают составить свой, уникальный маршрут путешествия для мобильного приложения.

Заявки принимаются до 15 октября на почту: kray@chelreglib.ru. После того как работы оценит экспертная комиссия, они будут размещены в мобильном приложении с указанием автора или авторского коллектива. Новые экскурсии станут доступны после скачивания.

Лучших из лучших определят пользователи, 1 ноября библиотека объявит их имена. Победители получат подарки от библиотеки – планшеты или электронные книги.

Комментарий:

– Месяц назад состоялось обновление приложения – в нем появились геолокация и панель администратора. Преимущество новой версии в том, что пользователь может выйти в режим интерактивной карты, установить местоположение, узнать, какие достопримечательности находятся рядом, и самостоятельно спланировать прогулку, – рассказала пресс-секретарь ЧОУНБ Екатерина Курочкина.
image1.jpg
Фото Олега Каргаполова

Справочно:

«Нескучные путешествия по Южному Уралу» – мобильное приложение, разработанное для телефонов на базе Android. Оно подготовлено сотрудниками отдела краеведения ЧОУНБ и создано в прошлом году при поддержке министерства культуры региона.

В программу вошло 100 самых интересных туристических объектов и 17 экскурсионных маршрутов по Челябинской области. Каждая экскурсия включает в себя историческую справку, географическое положение, информацию о том, как добраться до места и что посмотреть.

Подробная информация о конкурсе и положение доступны по ссылке.