Меню

В Челябинске горожане отмечают День металлурга

21.07.2019 11:13 - автор Сергей Таран
В Челябинске День металлургов отмечают с размахом, особенно – в Металлургическом районе.
В Челябинске  горожане отмечают  День металлурга


Здесь, уже в субботу, 20 июля, начались массовые гуляния в парке имени Тищенко. А к вечеру стартовали праздничные мероприятия. В спортивном комплексе «Металлург» при стечении большого количества зрителей прошел масштабный концерт, подготовленный силами известных творческих коллективов Металлургического района.
Поздравить жителей Металлургического района, работником металлургического комбината пришел глава региона Алексей Текслер.
1.jpg
- Добрый вечер, дорогие земляки, - сказал Алексей Леонидович, - День металлурга – это особый праздник для жителей Металлургического района. Я знаю, о чем говорю. Я родился и вырос здесь в соседнем дворе. Мой отец 25 лет отработал на ЧМК. Тогда он назывался «ЧМЗ». Знаете, мне здесь очень приятно находится здесь, в том месте, где я родился, которое очень люблю.
Очень важно, что комбинат не стоит на месте, развивается. И у меня есть подарок для всех. Несколько минут назад с руководством комбината мы подписали Соглашение. По этому Соглашению комбинат обязуется в ближайшие годы снизить объем выбросов. Это очень важно. Жить и дышать в нашем районе, нашем городе будет лучше и чище. Но надо наводить порядок и в городе, и здесь в районе. Мы откроем кинотеатр «Импульс», мы откроем новую поликлинику, мы наведем порядок здесь рядом – в парке.  
2.jpg
Жители района тепло приветствовали губернатора. С поздравлениями к зрителям обратились многие известные люди, политики и капитаны производств. А затем началась концертная программа.
Посмотрите фоторепортаж нашего фотокорреспондента Олега Каргаполова
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg