Меню

Челябинские дворы проверили на предмет благоустройства

22.07.2019 13:39 - автор Андрей Ваганов
Как оказалось, ремонт некоторых территорий выполнен некачественно.
Челябинские дворы проверили на предмет благоустройства


Фото Дмитрия Куткина

Сегодняшнее аппаратное совещание в администрации города началось с доклада начальника контрольно-ревизионного управления Валерия Смирнова. Он рассказал об итогах проверки ремонта и благоустройства дворовых территорий.

К сожалению, проверка выявила ряд нарушений. Например, в ряде дворов, проверенных комиссией, не созданы условия для передвижения маломобильных граждан.
– В эту категорию входят не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и молодые мамы с детскими колясками, сами маленькие дети, – пояснил Валерий Смирнов. – Для удобства делается мало.
Отмечено также использование некачественных материалов – дешевой краски, теряющей свой вид, легко деформируемой сетки для заборов. Установленные на детских площадках металлические конструкции часто уже через несколько месяцев начинают крениться, иногда даже падают.
– Необходимо взять под более жесткий контроль выполнение подрядчиками гарантийных обязательств, – сказала глава города Наталья Котова. – В первую очередь это касается глав районных администраций и местных депутатов. Так что в кабинетах не сидим, территорию объезжаем регулярно.