Меню

Глава Заксобрания Челябинской области побывал с рабочим визитом в Пласте

22.07.2019 16:42 - автор Сергей Таран

В ходе рабочего визита в Пластовский район Владимир Мякуш познакомился с ходом реконструкции золотоизвлекательной фабрики «Южуралзолота».  






Экскурсию по предприятию провел президент УК «Южуралзолото», заместитель председателя Законодательного собрания Константин Струков. Тем более что на фабрике сегодня есть что показать. К примеру, производительная мощность цеха номер № 1 ЗИФ «Пластовская» после модернизации выросла до 5 млн тонн руды в год. Действует непрерывный производственный цикл: доставка руды на фабрику из карьера и процесс ее дальнейшей переработки. 

В новом цехе фабрики трудятся около 200 золотодобытчиков и работников ИТР. Председатель областного парламента пообщался с рабочими предприятия, которые озвучили пожелание всех пластовчан – строительство в городе ледового дворца. 

Владимир Мякуш обещал помочь в реализации этого проекта, обсудить его с главой региона Алексеем Текслером, при условии, что «Южуралзолото» тоже примет участие в финансировании строительства. 

– Компания «Южуралзолото» является драйвером для развития Пластовского района, – сказал Владимир Мякуш, подводя итоги рабочего визита. – Мы увидели современное производство – это новые рабочие места, стабильная налоговая база. «Южуралзолото» инвестирует не только в собственное развитие, но и в социальные проекты района. Вот яркий пример реализации в области национального проекта, направленного на повышение производительности труда и поддержку занятости.

Рабочий визит в Пластовский район завершился в ДК «Октябрь». Лучших работников металлургической и горнодобывающей отрасли района приветствовали депутаты областного парламента. К Владимиру Мякушу и Юрию Карликанову присоединились Валерий Филиппов, Виктор Чернобровин и Семен Мительман.

Депутаты вручили награды Законодательного собрания – почетные грамоты и благодарственные письма – пятерым сотрудникам АО «Южуралзолото».

Так уж повелось, что День металлурга в Пласте совпадает с Днем города. Праздничные мероприятия продолжились на стадионе «Труд». Главное событие, приуроченное к этим датам, – праздничное шествие предприятий района и награждение победителей конкурса «Человек года». Торжества в городе продолжились праздничным концертом и фейерверком.


Фото предоставлено пресс-службой ЗСО Челябинской области.