Меню

ФК «Челябинск» готов стартовать с запасного стадиона

22.07.2019 18:02 - автор Сергей Таран
В новом футбольном сезоне команда ставит себе планку – не ниже призовой тройки. Хотя основания для этих планов есть – за последние несколько лет «горожане» сумели дважды подняться на пьедестал в чемпионате России. 2017-й стал для «Челябинска» бронзовым, а год спустя – улыбнулось серебро.



На пресс-конференции в издательском доме «Комсомольская правда» директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов отметил: 

– Наша группа «Урал-Поволжье», пожалуй, самая сильная и представительная. В заявке 12 команд. Четыре из них не скрывают, что готовы бороться за попадание в первый дивизион. У нас тоже стоит задача – бороться за медали. 

Как пишет «КП – Челябинск», календарь в новом сезоне составлен так, что клубы в первые два круга определят шестерку сильнейших, а в третьем разыграют места с первого по шестое и с седьмого по 12-е. Сезон завершится в мае будущего года.

Плотный график турнира практически не оставляет времени футболистам на летние каникулы.

– В межсезонье мы провели довольно много контрольных матчей. У футболистов достаточно игровой практики, и чемпионат покажет, в какой форме мы сумели подойти к новому сезону. Команда усилилась тремя новыми игроками – это Кирилл Костин, Игорь Беляков и Алексей Сазонов. Они одни из лучших игроков лиги, лидеры на своих позициях, и должны принести большую пользу команде. В прошлом сезоне «Челябинск» стал командой, которая меньше всех пропустила мячей, – рассказывает главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.


Между тем, команда почти полностью скомплектована из воспитанников челябинских спортивных школ: «Сигнал», «Академия футбола» и «Метар». В первенстве России в третьем дивизионе сегодня стабильно выступает и молодежный состав – «Челябинск-М». По словам капитана команды Сергея Игнатьева, настроение в команде боевое. Идет подготовка к первой домашней игре в сезоне с футбольным клубом «Уфа-2».

Свои домашние матчи «горожане» до ноября проведут на стадионе «Локомотив», вмещающем 2600 зрителей. А пока на стадионе «Центральный» (это основная площадка ФК «Челябинск») сейчас идет ремонт: проводится замена дренажа на арене и системы подогрева.

– В каждой команде лиги, и у нас в том числе, работает система материального стимулирования. То есть игроки заинтересованы в том, чтобы добиваться победного результата в каждом матче. Мы не самый богатый клуб лиги, но находим возможности для такого стимулирования, – пояснил Константин Арестов.  


СПРАВКА:

Календарь ближайших домашних матчей ФК «Челябинск»

Первенство ПФЛ, группа «Урал-Поволжье» (Челябинск, ул. Монакова, 1а, стадион «Локомотив»):

  • 24 июля, среда. ФК «Челябинск» – «Уфа-2» (Уфа). Начало в 18:30.

  • 28 июля, воскресенье. Кубок России 1/128 финала. ФК «Челябинск» – ФК «Тюмень» (Тюмень). Начало в 17:00.

  • 8 августа, четверг. ФК «Челябинск» – ФК «Тюмень» (Тюмень). Начало в 18:30.

  • 23 августа, пятница. ФК «Челябинск» – «Волга» (Ульяновск). Начало в 18:30.


Фото с сайта ФК «Челябинск»