Меню

В Челябинской области открылась выставка «День поля – 2019»

25.07.2019 15:07 - автор Наталья Фирсанова
Традиционная сельскохозяйственная выставка проходит в Чебаркульском районе, на территории поселка Тимирязевского. Участников приветствовал глава региона Алексей Текслер.
В Челябинской области открылась выставка «День поля – 2019»


Свои достижения на выставке «День поля – 2019» представили южноуральские ученые-аграрии, селекционеры, растениеводы и животноводы, производители сельхозтехники, сообщает пресс-служба главы региона.

image4.jpg

На выставке представлены племенные сельскохозяйственные животные. В экспозиции – более 120 образцов сельхозмашин, новые агрокультуры и средства защиты растений, современные ветеринарные и биопрепараты.

image1.jpg
– День поля стал хорошей традицией. Он подчеркивает успехи региона в аграрном секторе, дает возможность присмотреться к новым образцам техники, к результатам селекционной работы. А главное – этот праздник стал большой площадкой для профессионального общения, для обмена опытом, – сказал на открытии сельскохозяйственной выставки Алексей Текслер.
Выставка будет проходить два дня. За это время на ее площадке пройдут совещания и круглые столы на актуальные для отрасли темы:

  • цифровизация сельскохозяйственного производства;
  • модернизация предприятий молочного животноводства:
  • перспективы возделывания масличных культур.
image2.jpg
– Сегодня Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе по количеству посевных площадей, по экспорту. Селяне успешно завершили весеннюю кампанию. Сейчас готовы вступить в уборочную страду. Правительство области, со своей стороны, продолжит поддержку сельхозпроизводителей, в том числе в части реализации национальных проектов. Рассчитываю, что Челябинская область по итогам сельскохозяйственного года сохранит высокий статус лидера агропромышленного комплекса страны, – обратился к участникам и гостям выставки глава региона и пожелал аграриям богатого урожая.

Детали


  • Ежегодно День поля проходит в конце июля, когда идет заготовка кормов, хозяйства готовятся к уборке урожая.
  • В мероприятии принимают участие представители всех сельских районов области и аграрии других регионов Урала, от руководителей сельхозпредприятий до начинающих фермеров и молодых специалистов.
С выставки «День поля – 2019» Алексей Текслер направился в селекционно-семеноводческий центр «Чебаркульские семена». Центр способен ежегодно обеспечивать южноуральских аграриев 15 тысячами тонн элитных семян.

Фото Дмитрия Куткина