Меню

Футбольный клуб г. Челябинска «Сигнал»: мы едем побеждать

26.07.2019 17:02 - автор Мария Запускалова

В конце августа команда спортивной школы  по футболу «Сигнал 1» едет на финальные соревнования первенства России МОО «Урал и Западная Сибирь» 2008–2009 г. рождения, которые пройдут в Тюмени.


Футбольный клуб г. Челябинска «Сигнал»: мы едем побеждать


Первая половина лета у воспитанников футбольной школы «Сигнал» 2009 года рождения выдалась урожайной на победы в российских соревнованиях.

На проходящих в июле полуфинальных соревнованиях первенства России МОО «Урал и Западная Сибирь» среди спортсменов 2008–2009 г. р. в Уфе команда «Сигнал 1» 2009 года рождения заняла второе место. 

image7.jpg

Месяцем ранее в СК «Арена-Крым» в г. Евпатории проходил открытый XIV Республиканский турнир по футболу «Арена Евпатория Кап» среди детей и юношей, в котором приняли участие 50 команд из разных регионов России и Республики Крым. От Челябинска в турнире выступили воспитанники футбольной школы «Сигнал» 2009 года рождения – команды: «Сигнал 1» и «Сигнал 2». Игры были очень интересными и напряженными. Среди основных соперников наших ребят были команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тюмени.

image2.jpg

Игры закончились 12 июня двойной победой Челябинска. Первое место и золотой кубок соревнований у ФК «Сигнал-1». Команда второго состава ФК «Сигнал-2» (Челябинск) также завоевала 1-е место и кубок турнира в своей группе.

image3.jpg

Коллектив редакции «Вечерний Челябинск» поздравляет тренера команды Острикова Кирилла Викторовича и его воспитанников: «Сигнал 1» – Шаяхметова Марата, Кузнецова Александра, Кирилова Кирилла, Афельт Никиту, Журомского Георгия, Прокопьева Максима, Крупышева Артёма, Плешакова Максима, Крылова Петра, Талипова Артура, Филина Арсения, Кривцова Вячеслава; «Сигнал 2» – Красильникова Александра, Сапелкина Анатолия, Чугунова Ивана, Чажева Владислава, Сабетова Андрея, Козачук Константина, Соломонова Константина, Миринашвили Тимофея, Лукинова Дмитрия, Ушакова Михаила, Кадникова Александра; вратарей команд – Чажева Владислава, Шляхтиченко Тимофея с победами на российских соревнованиях.

image9.jpg

Кирилл Остриков, тренер команды: 

– Организация турниров была на достойном уровне: проживание, питание, стадион, качество полей. В Евпатории особенно понравилось: погода радовала, дети накупались и, самое главное, поиграли в футбол. Для команды поездки, думаю, надолго запомнятся. Столько положительных эмоций, впечатлений. Сейчас готовимся к финалу первенства России МОО «Урал и Западная Сибирь» в особенном режиме: перешли на две тренировки в день. Соперники ожидаются серьезные, но мы едем побеждать. А как же иначе?

image8.jpg

Возможно, челябинский «Сигнал» прославит город так же, как и хоккейная команда «Трактор»? По крайней мере, результаты игр показывают, что мальчишки громко заявили о себе на российском уровне. Пожелаем им удачи!

Справка: 

Остриков Кирилл Викторович – профессиональный футболист – вратарь, провел много матчей в первенстве и Кубке России. С 2015 г. работает в спортивной школе по футболу «Сигнал» с вратарями всех возрастов, передавая свой опыт и знания воспитанникам школы. Также является основным тренером воспитанников 2009 года рождения.

image1.jpg


Фото из личного архива Журомской Татьяны (мамы футболиста)