Меню

Челябинская библиотека отметила 121-й день рожденья по-домашнему

28.07.2019 09:41 - автор Виктория Олиферчук
Для гостей праздника подготовили массу интересных занятий, сюрпризов и подарков.
Челябинская библиотека отметила 121-й день рожденья по-домашнему


На один день перед библиотекой появился уголок уральской деревушки с подсолнухами, плетеным забором и цветами, где челябинцы с удовольствием фотографировались.

Вместе с Публичкой героями дня стали писатели-юбиляры: Василий Шукшин, Даниил Гранин, Александр Пушкин, Павел Бажов и другие именинники этого года. На выставке-загадке «Узнай книгу» читатели соревновались в эрудиции и знании литературы.

Посетители пробовали разгадать тайны «Хозяйки Медной горы», получали доступ к новинкам литературы и бестселлерам, участвовали в играх и викторинах. Затем гости отправились на экскурсию по библиотеке, а в кинотеатре под открытым небом транслировали фрагменты спектакля по творчеству Шукшина.
Публичка2.jpg

Под сенью деревьев самые усидчивые читатели постигали азы скрапбукинга: с азартом клеили и вырезали, изготавливали юбилейные книжные закладки.

Любители книг электронных за два клика стали пользователями виртуальной библиотеки «ЛитРес» – теперь им доступны литературные новинки со всего мира.

Помимо «книжного» праздника, гости познакомились с мастерами прикладного творчества – на ярмарке можно было приобрести сувениры из дерева, текстиля, игрушки.

В праздничное меню вошли чай с травами из настоящего самовара и сушки.

Комментарий:

- Я очень люблю праздники! В прошлом году день рождения мы отмечали очень торжественно – нам исполнялось 120 лет. В этом – праздник сделали семейным, домашним: для наших любимых читателей, в первую очередь, – призналась директор библиотеки Наталья Диская

Публичка3.jpg

Фото с официального сайта ЧОУНБ

Ранее по теме:

Публичка приглашает челябинцев на пленэр с самоваром