Меню

Челябинцам предлагают внести свою лепту в «Русскую цивилизацию»

29.07.2019 10:05 - автор Виктория Олиферчук
Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».
Челябинцам предлагают внести свою лепту в «Русскую цивилизацию»


В конкурсе могут принять участие фотографы старше 18 лет, как профессионалы, так и любители. Каждый участник имеет право выставить не более пяти снимков в каждой из пяти номинаций.

Номинации:

• «Уникальная природа»,
• «Лица и поколения»,
• «Традиции большой страны»,
• «Архитектура и скульптура»,
• «Многонациональная Москва»,

На данный момент уже зарегистрировались более 3200 участников из 44 стран.

image2.jpg

Работы на конкурс принимаются до 8 сентября. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Подробности на сайте.

Справочно

В 2017 году фотоконкурс «Русская цивилизация» проводился впервые. Проходил он в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением правительства РФ. Организатор фотоконкурса – Федеральное агентство по делам национальностей.

Миссия конкурса: понять и передать, что представляет собой «русская цивилизация» сегодня.

В прошлом году на конкурс поступило свыше 17 тысяч снимков от 3 тысяч фотографов из 44 стран. Лучшие работы были представлены на выставке на территории храма Христа Спасителя в Москве, а также во Франции, Чехии, Монголии, Индии, Белоруссии, Армении, в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге.

image1.jpg
Фото с официального сайта конкурса