Меню

Еще один пострадавший в ДТП с участием Косилова впал в кому

31.07.2019 10:11 - автор Барлык Альмагамбетов

Второй пострадавший в ДТП, которое совершил бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов, впал в кому. Он сейчас находится в Челябинской областной клинической больнице.



Еще один пострадавший в ДТП с участием Косилова впал в кому


Фото из паблика «Регион-74/Челябинск» («ВКонтакте»)

Молодого человека транспортировали в областной центр из Миасса вчера, 30 июля. Причина – ухудшение состояния, сообщает телеграм-канал «Е-область». По информации минздрава региона, пациент прооперирован, врачи ввели его в кому. Состояние пострадавшего тяжелое.

Напомним, что в коме находится и девушка, пострадавшая в этом же ДТП. Она была госпитализирована в горбольницу № 3 Челябинска с травмой головного мозга. Пациентку прооперировали, сейчас она находится в реанимации и подключена к аппарату ИВЛ. Как сообщили сегодня, 31 июля, в минздраве региона, состояние девушки ухудшилось. 

Третий пострадавший в аварии находится на амбулаторном лечении.

Как сообщала ранее «Вечерка», дорожное происшествие случилось 28 июля на территории Аргаяшского района. Косилов на своем «Лексусе» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Ладой». В результате аварии травмы получили три человека – водитель и два пассажира отечественного авто. Экс-чиновник не пострадал.

В отношении Косилова полиция Аргаяшского района возбудила уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего тяжкий вред здоровью. Если раньше Косилов признавал факт совершения лобового ДТП, то затем он заявил, что не уверен в своей виновности. «Я ехал в сторону Челябинска. И обе машины после столкновения стоят именно на этой стороне дороги. Скорее, это в меня въехали, а не я», – цитирует Косилова телеграм-канал «Е-область».

Расследование дела продолжается. Если вина руководителя «Рависа» будет все же доказана, то ему грозит реальный срок — до трех лет колонии.

Видео ДТП можно посмотреть здесь.


Ранее по теме:

Под Челябинском бывший вице-губернатор устроил ДТП, есть пострадавшие

Бывшему челябинскому вице-губернатору грозит три года колонии