Меню

Глава Челябинска встретилась с жителями домов вблизи ТРК «Космос»

31.07.2019 18:19 - автор Ирина Яббарова

Наталья Котова считает, что к ситуации должны подключиться сотрудники полиции.



Глава Челябинска встретилась с жителями домов вблизи ТРК «Космос»


Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска

Сегодня, 31 июля, глава города Наталья Котова встретилась с жителями многоэтажек, которые расположены рядом с торгово-развлекательным комплексом «Космос». Горожане, окна квартир которых выходят на погрузочно-разгрузочную зону ТРК, рассказали, что им очень мешают постоянно работающие двигатели приезжающих большегрузов, более того, в результате выхлопных газов в квартирах постоянно стоит неприятный запах.

С претензиями в адрес торгово-развлекательного комплекса Наталья Котова согласилась. Как обратила внимание врио мэра, жители домов не должны страдать в интересах бизнеса.

– Жители имеют право на создание благоприятных условий для проживания, – прокомментировала Наталья Котова. – А потому, хотелось бы услышать конструктивные предложения от собственников торгово-развлекательного комплекса по решению этой проблемы. Со своей стороны обязательно направлю обращение в ГИБДД города, чтобы они осуществляли контроль за этим участком с точки зрения движения большегрузов и разгрузочно-погрузочных работ в ночное время.

Кстати, что касается предложений от собственников комплекса, то одно из них было озвучено в ходе встречи. Руководство ТРК предлагает установить шумозащитные экраны, высадить крупномерные деревья. Правда такой подход к решению проблемы жители считают не очень конструктивным.