Меню

В Челябинске маршрутчики нарушают правила перевозки людей

02.08.2019 12:40 - автор Барлык Альмагамбетов
Прокуратура Калининского района Челябинска выявила нарушения в работе перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
В Челябинске маршрутчики нарушают правила перевозки людей


Фото с сайта wikipedia.org

Правоохранители проверили, как осуществляется работа по перевозке пассажиров по двум городским маршрутам – № 39 и № 46. И выявили ряд нарушений:

• перевозчики ненадлежащим образом заполняют путевые листы;
• на маршрутных автобусах отсутствуют обязательные сведения (информация о страховщике, о договоре обязательного страхования, о перевозчике и водителе, о доступности транспортного средства для пассажиров из числа инвалидов);
• отсутствует расписание (график) движения по маршруту;
• отсутствует схема маршрута с указанием опасных участков;
• маршрутные автобусы находятся в ненадлежащем техническом состоянии.

Действия правоохранителей

По результатам проверки прокурор района в отношении перевозчиков возбудил административные дела по факту осуществления предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией. Наказание назначит Арбитражный суд Челябинской области, куда направлены для рассмотрения материалы дел.

– Кроме этого, руководителям обществ внесены представления с требованием устранить нарушения законодательства и с предостережением о недопустимости подобного впредь, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напоминание

В июле в Челябинске произошло несколько громких ДТП с участием маршруток. Так, 12 июля на Северо-Западе города перевернулась маршрутка с пассажирами, пострадали семь человек. 26 июля маршрутка с людьми вновь попала в аварию. Случилось это в Ленинском районе, погиб один человек, пострадали семеро. После произошедших аварий с маршрутками руководитель области Алексей Текслер дал главам города и ГУ МВД региона ряд поручений, связанных с наведением порядка в транспортной сфере Челябинска.


Ранее по теме:

В Челябинске перевернулась маршрутка с пассажирами

Текслер дал важное поручение после ДТП с маршруткой в Челябинске

Челябинские маршрутки проконтролируют еще раз

В Челябинске маршрутка с людьми попала в аварию, есть погибшие

Алексей Текслер отреагировал на смертельную аварию с маршруткой

Водитель маршрутки в центре Челябинска чуть не устроил ДТП

В Челябинске крупное ДТП стало последней каплей для руководства города