Меню

В Челябинске отремонтируют кинотеатр Пушкина

02.08.2019 15:44 - автор Ирина Яббарова
С ходом работ сегодня, 2 августа, ознакомился глава региона Алексей Текслер в ходе своей рабочей поездки по Челябинску. Руководителя области сопровождает врио мэра Наталья Котова.
В Челябинске отремонтируют кинотеатр Пушкина


На долгожданное обновление учреждения культуры выделено 55 миллионов рублей. Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки южноуральской столицы к проведению саммитов ШОС и БРИКС, поскольку на его площадке планируется проводить ряд культурных мероприятий в рамках большого политического события. Ремонт ведется за счет городской казны. Решение о выделении денежных средств на эти цели приняла Наталья Котова.

В кинотеатре уже начались работы по реконструкции фасада, предполагается, что он будет ярко-бирюзового цвета. Однако кардинальных архитектурных изменений во внешнем облике ждать не стоит, поскольку здание относится к объектам культурного наследия.

image1.jpg
Фото Дмитрия Куткина

Что изменится

Помимо обновления фасада планируется провести ремонт и в зрительном зале. В первую очередь будут установлены новый экран и кресла. По словам начальника управления культуры Элеоноры Халиковой, новые кресла в кинотеатр уже поступили. Цена вопроса – 1 миллион 200 тысяч рублей.