В Челябинске отремонтируют кинотеатр Пушкина
02.08.2019 15:44 - автор
Ирина Яббарова
С ходом работ сегодня, 2 августа, ознакомился глава региона Алексей Текслер в ходе своей рабочей поездки по Челябинску. Руководителя области сопровождает врио мэра Наталья Котова.

На долгожданное обновление учреждения культуры выделено 55 миллионов рублей. Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки южноуральской столицы к проведению саммитов ШОС и БРИКС, поскольку на его площадке планируется проводить ряд культурных мероприятий в рамках большого политического события. Ремонт ведется за счет городской казны. Решение о выделении денежных средств на эти цели приняла Наталья Котова.
В кинотеатре уже начались работы по реконструкции фасада, предполагается, что он будет ярко-бирюзового цвета. Однако кардинальных архитектурных изменений во внешнем облике ждать не стоит, поскольку здание относится к объектам культурного наследия.

Фото Дмитрия Куткина
В кинотеатре уже начались работы по реконструкции фасада, предполагается, что он будет ярко-бирюзового цвета. Однако кардинальных архитектурных изменений во внешнем облике ждать не стоит, поскольку здание относится к объектам культурного наследия.

Фото Дмитрия Куткина
Что изменится
Помимо обновления фасада планируется провести ремонт и в зрительном зале. В первую очередь будут установлены новый экран и кресла. По словам начальника управления культуры Элеоноры Халиковой, новые кресла в кинотеатр уже поступили. Цена вопроса – 1 миллион 200 тысяч рублей.Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Глава города Наталья Котова объяснила, в чем важность проекта.

Праздник прошел с размахом - впервые после начала пандемии.

Через рельсы планируют сделать удобные переходы, положить тротуарную плитку.
Сегодня | 15:57
Челябинцев призывают беречь персональные данные от мошенников
30.06.2022 | 17:57
Беглый хабаровчанин прятался от правосудия в Челябинске
30.06.2022 | 16:33
Экс-директор Челябинского горсада имени Пушкина сядет на скамью подсудимых
30.06.2022 | 07:45
Какое наказание может грозить за загрязнение водоема