Меню

В Челябинске обновят сквер у института музыки

02.08.2019 15:50 - автор Сергей Таран
Сегодня в Челябинске всюду развернулись работы по благоустройству общественных территорий. Было уделено внимание и популярному у молодежи скверу возле института музыки на улице Плеханова.
В Челябинске обновят сквер у института музыки


Здесь работы должны завершиться уже к 20 августа. А сегодня, 2 августа, сюда приехал глава региона Алексей Текслер с целью проинспектировать ход работ.

image1.jpg

Рабочая поездка у губернатора началась с посещения Советского района. С утра он уже побывал в здании театрального центра имени Пушкина, который будет обновлен полностью к саммитам ШОС и БРИКС.

image3.jpg

В этом году в Советском районе запланировано благоустроить 17 общественных пространств. Сквер у института музыки – в этом списке.

image4.jpg

Алексей Текслер познакомился с проектом сквера. Здесь уже сейчас отсыпаны дорожки, просматривается целостный образ рекреационной зоны.

В это время к губернатору Алексею Текслеру и главе города Наталье Котовой подошли жильцы соседнего дома, которые пожаловались на то, что мусорные площадки во дворе дома не убираются вовремя. Из-за этого мусор разлетается повсюду. Алексей Текслер поручил главе Советского района разобраться с проблемой и подумать о модернизации существующей площадки, возможно, переделать ее с заглублением.

Фото Дмитрия Куткина