Меню

В Челябинске прошел благотворительный забег под дождем

02.08.2019 21:07 - автор Сергей Таран
Несмотря на затяжной дождь, на стадионе легкоатлетического комплекса имени .Е.Елесиной сегодня прошел спортивно-музыкальный, семейный фестиваль «Достигая цели!»
В Челябинске прошел благотворительный забег под дождем


Железнодорожники Челябинска и люди других профессий собрались со своими детьми, чтобы участвовать в благотворительном забеге. Задача – сбор денежных средств на лечение ребенка. Плохая погода не испортила настроение. Люди собрались посмотреть прекрасно подготовленную программу фестиваля. А в спортивных состязаниях приняли участие дети всех возрастов.
Таран2.jpg

К началу мероприятий прибыл глава Челябинской области Алексей Текслер. Вместе со зрителями посмотрел вступительную часть, затем поднялся на сцену и сказал:

- Дорогие друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником, с Днем железнодорожника! Для нашей Челябинской области это важный праздник. Ведь именно отсюда берет свое начало знаменитая Транссибирская магистраль. Тысячи южноуральцев пользуются услугами железной дороги. Южно-уральская железная дорога является крупнейшим ответственным работодателем, одним из самых крупных налогоплательщиков нашей области. Сегодня здесь проходит большое спортивное мероприятие. И очень важно, что мы можем поддержать маленькую девочку Леру, которая нуждается в такой помощи. Мы все желаем ей выздоровления.

Таран3.jpg

Председатель движения помощи онкобольным детям Евгения Майорова:

- Сегодняшний забег посвящен Лере. Это четырехлетняя девочка. Очень активная, очень подвижная. Ей предстоит операция в конце августа. Донором станет ее папа, возможно, он подарит ей вторую жизнь. И препарат, который нужен Лере, будет доставлен вовремя.

Объявили, что у Леры сегодня день рождения. Подарок для нее тут же вынесли на сцену.

Таран4.jpg

Таран5.jpg

И был забег, и был благотворительный сбор денег для Леры. 

В итоге люди собрали 1037089 рублей. 

Фото Дмитрия Куткина