Меню

Очереди в поликлиниках Челябинска сократят бережливые технологии

02.08.2019 22:07 - автор Наталья Фирсанова
Новые принципы работы будут внедряться во всех городских медучреждениях.
Очереди в поликлиниках Челябинска сократят бережливые технологии


Руководитель Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова побывали в поликлинике детской городской больницы №7, где успешно применяют «бережливые» технологии. Результаты – на лицо.
Поликлиника2.jpg

В регистратуре исчезли пресловутые стеклянные перегородки. Новые информационные технологии избавили регистраторов от рутинного поиска медицинских карточек и приема телефонных звонков. Освободившееся время сотрудницы могут уделять непосредственно общению с пациентами. Время ожидания талона к врачу сократилось до двух минут. Для удобства посетителей в холлах появились электронные табло с расписанием работы врачей.

- Я принял решение отремонтировать входные группы и регистратуры во всех поликлиника. Необходимо повсеместное внедрения бережливых технологий. Работа в этом направлении началась. Но проблемы остаются. Мне пожаловалась мама троих детей на то, что приходится много времени тратить на посещение врачей. Такого быть не должно. Люди не должны стоять в очереди, а, приходя в поликлинику, в течение нескольких минут попадать к врачу. Это ключевая  задача, которая перед нами стоит, – сказал Алексей Текслер.

Фото Дмитрия Куткина