Меню

В Челябинске стартовал массовый велопробег на 70 километров

04.08.2019 14:00 - автор Сергей Таран
Сегодня, 4 августа, в городе стартовал первый массовый велопробег на дистанцию в 70 километров.
В Челябинске стартовал массовый велопробег на 70 километров


фото из паблика “Велогород” в соцсети ВКонтакте

Регистрация участников заезда началась в 11 часов на площади Революции, а в полдень велосипедисты отправились по маршруту, который начинается на площади Революции, продолжается по улице Цвиллинга до Доватора. Здесь по улице Лесопарковой домчатся велосипедисты до проспекта Ленина. Здесь поворот до Свердловского проспекта, и далее— до Братьев Кашириных, потом по Чичерина поднимутся на проспект Победы и поедут до конца Тракторозаводского района, аж до Первого озера. А потом все вернутся по проспекту Ленина.

image1.jpg

Каждый участник имеет с собой карту с маршрутом движения. По всему пути расположены чек-пойнты. Заехать придется в каждый, чтобы отметиться - поставить печать и отдохнуть. Только в этом случае на финише велосипедист получит памятный значок о прохождении маршрута — орден «Веломагистраль» -2019.

Известно, что движение для велопробега перекрываться не будет. поэтому участников настоятельно просят соблюдать все ПДД. Сейчас основная масса велосипедистов движется в колонне по два человека. Велоколонну сопровождают велокомиссары.