Меню

В Челябинске отремонтируют дороги вблизи социальных объектов

06.08.2019 16:21 - автор Ирина Яббарова
Наиболее проблемные подъездные пути будут включены в план ремонтных работ на следующие два года.
В Челябинске отремонтируют дороги вблизи социальных объектов


Фото Дмитрия Куткина

Представители Общероссийского народного фронта предоставили в администрацию города Челябинска список проблемных дорог, которые ведут к социальным объектам: школам, детским садам, больницам и т. д. Все дорожные объекты требуют ремонта асфальтового покрытия. Более того, ряд дорог пришел в негодность, несмотря на проведенный ремонт. Причины – коммунальные аварии, которые устраняли сетевые компании. В результате асфальтовое покрытие было разрушено.

Официально

Как прокомментировала глава города Наталья Котова, все дорожные объекты, которые представители ОНФ представили в мэрию, уже решено включить в план ремонтных работ на 2020-2021 годы. Ряд объектов планируется привести в порядок уже в этом году.

– В основном это дороги, которые ведут к социальным и медицинским учреждениям, – обратила внимание градоначальник. – Кроме того, мною даны поручения по синхронизации работ всех служб города с целью отладить работу таким образом, чтобы челябинцы имели возможность оперативно получать информацию о возможных затруднениях на дорогах, о том, где и какие работы проводятся.