Меню

Челябинцам предлагают выбрать тип ограждения для сквера

06.08.2019 17:53 - автор Ирина Яббарова
Речь идет о сквере Юбилейном, который находится в Металлургическом районе.
Челябинцам предлагают выбрать тип ограждения для сквера


Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска

Как известно, в настоящее время в сквере Юбилейном ведутся работы по благоустройству. В скором будущем в сквере появятся заасфальтированные дорожки, две детские площадки с атравматичным покрытием, будет оборудован скейт-парк, восстановлены цветочные клумбы. Не забыли подрядчики про автомобильную парковку и специальную площадку для выгула собак. А вот что касается ограждения сквера, то его предлагается оборудовать с учетом мнения жителей.

Свое видение того, каким должно быть ограждение сквера Юбилейного, горожане могут поделиться на портале «Активный житель74» Все желающие имеют возможность ответить на несколько вопросов и проголосовать за тот вид ограждения, который считает нужным.

Своим мнением поделился и глава Металлургического района Сергей Кочетков.

– Мне нравится вариант с живой изгородью, но оживленная автодорога здесь проходит очень близко, поэтому от этой идеи пришлось отказаться, – обратил внимание Сергей Кочетков. – Растения в таких условиях будут плохо расти.

Например, в соседнем Екатеринбурге стали устанавливать ограждения из экологически безопасных полимерных материалов, которые производятся из вторсырья. Визуально они не отличаются от стальных и чугунных конструкций, но зато служат дольше да и технология установки проще. Кроме того, такие конструкции не выгорают на солнце и не ржавеют.

Добавим, что высказать свое мнение на портале можно до 15 августа включительно.