Меню

Наталья Котова рассказала, как преобразится Академ Riverside

07.08.2019 11:13 - автор Борис Уржанов
Сегодня, 7 августа, в ходе поездки по Челябинску глава города Наталья Котова посетила микрорайон Академ Riverside. О результатах инспекции она рассказала представителям СМИ, сообщает телеграм-канал «Вечерка».
Наталья Котова рассказала, как преобразится Академ Riverside


Глава города ознакомилась с проектом новой прогулочный зоны, которая появится на участке от улицы Братьев Кашириных до Университетской Набережной, обошла вместе с местными жителями весь микрорайон.

По словам градоначальника, микрорайон пока находится в запущенном состоянии – кругом строительный мусор, плохое благоустройство, мало зелени. Наталья Котова обязала застройщика Олега Лакницкого встретиться сегодня с местными жителями и провести с ними совещание по вопросам благоустройства микрорайона — как озеленить пространство, какие объекты построить.
– За благоустройство отвечает застройщик, с него и будем спрашивать, – подчеркнула Наталья Котова.
Что касается социальной сферы, то, по словам главы города, микрорайону не хватает детских садов и школ.
– Чтобы получить финансирование, планы по их строительству будут включены в федеральные и региональные программы, – отметила Наталья Котова.
Однако работа в этом направлении местными властями уже ведется. Так, в следующим году, по информации главы города, в микрорайоне Академ Riverside откроют два новых детских сада на 290 и 380 мест. В ближайшее время появится и сквер для прогулок.
Академ Ревирсайд.jpg
Фото с телеграм-канала «Вечерка»

Ранее по теме:
Челябинец показал Наталье Котовой изнанку нового микрорайона
Наталья Котова обнаружила горы мусора возле Шершней