Меню

В новом сезоне челябинский театр получит дополнительные помещения

07.08.2019 15:06 - автор Виктория Олиферчук
В начале нового сезона завершится строительство вспомогательного здания для оперного театра, где будут храниться декорации.
В новом сезоне челябинский театр получит дополнительные помещения


О необходимости дополнительных площадей в театре говорили давно, в этом году вопрос решился положительно. Строительство нового здания началось в конце сезона, деньги выделили из областного бюджета. Цена вопроса – 90 миллионов рублей.

Комментарий:

– Мы ждем этого события с нетерпением. Во-первых, это позволит разгрузить карманы сцены, переполненные декорациями, сценической мебелью и реквизитом. В настоящее время это все хранится в арендованном складе за пределами театра и на территории театра в восьми морских контейнерах. Во-вторых, цех росписи декораций переедет из второго большого репетиционного зала в новое здание, а освободившееся помещение после ремонта будет использоваться по назначению творческими коллективами театра. Сейчас сводные репетиции солистов и хора проводятся в фойе второго этажа, – рассказал директор театра оперы и балета Владимир Досаев.

На данный момент строители занимаются внутренней отделкой, установлен противопожарный бак, в ближайшее время займутся коммуникациями. Все работы должны быть завершены к 31 октября.

image2.jpg

Фото автора