Меню

Более 50 тысяч строителей Южного Урала отметят свой праздник

08.08.2019 09:30 - автор Наталья Фирсанова
Глава региона Алексей Текслер поздравил работников отрасли с предстоящим Днем строителя. Традиционно праздник отмечают в России во второе воскресенье августа.
Более 50 тысяч строителей Южного Урала отметят свой праздник


Накануне лучших представителей строительной сферы Челябинской области пригласили в конференц-зал конгресс-отеля «Малахит». С теплыми словами благодарности к гостям обратился глава региона:
– Строитель – это особая профессия. Благодаря вашему труду наша жизнь становится комфортнее: появляются новые дома, школы, больницы, промышленные предприятия, инфраструктура. Со своей стороны областная и муниципальная власть сделают все, чтобы южноуральцы могли переезжать в новые, современные дома.
image2.jpg

Алексей Текслер напомнил, что в регионе продолжается программа по переселению южноуральцев из ветхоаварийного жилья. В ближайшие шесть лет на эти цели планируется потратить более 7,5 миллиарда рублей из федерального и областного бюджета.
– Мы намерены сделать всё, чтобы в Челябинской области повышалось качество жизни, росли зарплаты, а вместе с ними и спрос на новое жилье, – отметил Алексей Текслер.
image1.jpg

В честь профессионального праздника глава региона вручил лучшим представителями отрасли грамоты и благодарности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Фото Олега Каргаполова