Меню

Выставка плодов и цветов пройдет в челябинском парке «Металлург»

08.08.2019 12:01 - автор Наталья Фирсанова
В субботу, 10 августа, челябинцев и гостей города приглашают на традиционную выставку достижений садоводов и ландшафтных дизайнеров Металлургического района.
Выставка плодов и цветов пройдет в челябинском парке «Металлург»


Фото размещено по лицензии CC0 Public Domain

На участие подано почти 350 заявок от садоводческих товариществ, предприятий, школ и детских садов района, студий детского творчества, ремесленников, исправительных колоний. Лучшие работы будут отмечены дипломами и подарками, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Посетители выставки увидят, какие цветы, овощи, фрукты вырастили нынче на дачных участках, смогут купить саженцы растений, плодовых деревьев, рассаду и другие товары. На выставке также будут представлены творческие работы народных умельцев.

Изюминка праздника – торжественная церемония бракосочетания. На глазах у гостей и участников выставки жених и невеста обменяются кольцами.

Выставка плодов и цветов проходит в Металлургическом районе в 59-й раз. В этом году место ее проведения выбирали сами челябинцы. В ходе электронного голосования на портале «Активный житель 74» горожане отдали предпочтение площадке в парке «Металлург» имени Тищенко. Именно здесь состоится праздник 10 августа. Начало в 11 часов.