Меню

Челябинску необходим комплексный план для реализации нацпроектов

08.08.2019 13:52 - автор Ирина Яббарова
Только через синхронизацию всех национальных проектов можно добиться наибольшей эффективности.
Челябинску необходим комплексный план для реализации нацпроектов


Фото Дмитрия Куткина

Глава города Наталья Котова считает необходимым провести синхронизацию всех действующих в южноуральской столице национальных проектов. Речь идет о необходимости комплексного подхода в работе. Свою позицию градоначальник озвучила на заседании муниципального проектного комитета города.
– Если строится школа или детский сад, то необходимо заранее продумывать и строительство к ним подъездных путей, необходимой инфраструктуры, – обратила внимание Наталья Котова. – Эта синхронизация должна проходить внутри каждого национального проекта. И этот процесс должен быть направлен на то, чтобы все сдающиеся в эксплуатацию социальные объекты были благоустроены по всем направлениям, соответствовали всем установленным стандартам.
Напомним, на этой неделе Наталья Котова дала поручение включить в план ремонтных работ подъездных путей ко всем социальным объектам города. Ряд из них будет отремонтирован уже в этом году.


Для справки

Федеральным правительством были разработаны 12 национальных проектов, а также комплексная программа модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В целях реализации федеральных проектов в Челябинской области было реализовано и запущено 52 региональных проекта по ряду направлений: образование, культура, демография, экология, жилье, дороги.


Ранее по теме:

В Челябинске отремонтируют дороги вблизи социальных объектов