Меню

В Челябинске мотоцикл после ДТП вылетел на «зебру» и снес пешехода

09.08.2019 15:03 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске 30-летний пешеход пострадал в результате столкновения двух мотоциклов. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
В Челябинске мотоцикл после ДТП вылетел на «зебру» и снес пешехода


Фото с сайта wikipedia.org

Что произошло

Инцидент случился в ночь на 9 августа на проспекте Комарова. 26-летний водитель мотоцикла «Хонда» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в мотоцикл «Ямаха», двигавшийся в попутном направлении. В результате водитель «Хонды» упал с мотоцикла, а его транспорт вылетел на «зебру» и сбил пешехода, который переходил дорогу. 20-летний водитель «Ямахи» также улетел с опрокинувшегося мотоцикла. Однако из мотоциклистов ни тот, ни другой не пострадал. Травмы получил пешеход, ему потребовалась медицинская помощь.
 

Комментарий:

– В связи с участившимися случаями ДТП с участием мототранспорта в Челябинской области с 9 по 12 августа пройдет профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель – профилактика аварийности с участием мототранспорта, снижение тяжести последствий ДТП, предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения, – отметил начальник отделения ПБДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Сергей Луценко.

Печальная статистика

  • С начала года на территории города Челябинска зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов;
  • в результате ДТП 34 человека получили ранения различной степени тяжести;
  • 1 человек погиб.