Меню

На День города в Челябинск приедет Дмитрий Нагиев

12.08.2019 12:00 - автор Ирина Яббарова
Кроме известного шоумена южноуральскую столицу поздравят и другие популярные российские артисты.
На День города в Челябинск приедет Дмитрий Нагиев


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

В рамках празднования Дня города запланировано порядка 40 мероприятий. Об этом сегодня, 12 августа, на аппаратном совещании рассказал заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Уже известно, что 7 сентября на площади Революции состоится шоу «Танцы и песни», которое будет вести известный шоумен Дмитрий Нагиев. Челябинским артистам будет предложено сразиться за звание лучшего танцора и лучшего певца. А после состоится концерт с участием популярной группы «А-студио», а также на сцене выступят артисты Владимир Пресняков-младший и Наталья Подольская.
– Впервые праздничный концерт пройдет в Ледовой арене «Трактор», – добавил Сергей Авдеев. – Здесь выступят артисты Леша Свик и Feduk. Планируются торжества и на Театральной площади. Здесь в качестве ведущих будет работать «Бригада У», а из артистов заявлены Иван Валеев и Luxor.

Еще одна новая площадка планируется у «Киномакса-Победа» на Комсомольском проспекте. Здесь также горожан будет развлекать «Бригада У», состоится фестиваль КВН и выступят музыкальные коллективы Челябинска.

Традиционно пройдут праздничные мероприятия и на Кировке. Гости этой площадки смогут побывать на «Песне города» и Кубке Челябинска по КВН. Кстати, в играх веселых и находчивых примет участие чемпион Высшей лиги 2018 года команда КВН «Раисы».

Напомним, в этом году День города совпадает с единым днем голосования. Несмотря на выборы, власти решили не переносить торжества. Начнутся празднования уже с 6 сентября.