Меню

Переход в центре Челябинска, где упал пенсионер, отремонтировали

12.08.2019 12:57 - автор Ирина Яббарова
Ремонт провели по результатам обследования.
Переход в центре Челябинска, где упал пенсионер, отремонтировали


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Сегодня, 12 августа, на аппаратке главы города вице-мэр Сергей Авдеев рассказал о том, что в подземном переходе на площади Революции в сторону магазина «Ритм», где в конце июля в результате падения погиб пенсионер, были проведены обследования. Напомним, ранее такое поручение давала градоначальник Наталья Котова. По результатам было принято решение о проведении ремонтных работ. На днях здесь завершился ремонт перил.

Что касается ремонта других выходов подземного перехода на главной площади города, то вечером десятого августа была завершена укладка гранита на левом марше на выходе к Арбитражному суду. Продолжается укладка гранита на правом марше на выходе к киоску «Роспечать». Также залита опалубка для фундамента на левом марше на выходе к киоску «Мегафон».

Начались работы по текущему ремонту подземного перехода на пересечениях проспекта Победы – улицы Кирова и Свердловского тракта – улицы Черкасской.

На 21 августа назначен аукцион по определению подрядчика для ремонта подземного перехода на пересечении Свердловского проспекта – улицы Братьев Кашириных.

Ранее по теме:

В подземном переходе Челябинска погиб пожилой мужчина

Переход Челябинска, где погиб пенсионер, обследуют