12.08.2019 16:09 - автор Андрей Ваганов
Спортивное сооружение с искусственным газоном появилось в поселке Смолино.

Фото из аккаунта «Футбол для детей» в социальных сетях

В мероприятии, которое было приурочено ко Всероссийскому дню физкультурника, участвовали игроки и тренерский штаб футбольного клуба «Челябинск».

Футболисты провели мастер-класс для юных спортсменов, поучаствовали в шуточных эстафетах и даже сыграли настоящий футбольный матч.

Правда, игра состояла всего из двух таймов по 10 минут и завершилась победой профессионалов со счетом 6:4. Затем ребята получили сувениры с символикой клуба «Челябинск».

Максим Клещевников, начальник управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска:
– Мы активно занимаемся воспитанием молодого поколения, прививаем ему любовь к спорту и здоровому образу жизни. Уверен, на этом новом футбольном поле смогут в будущем вырасти настоящие мастера.