Меню

Челябинские депутаты побывали на Дне города в Южноуральске

12.08.2019 17:54 - автор Сергей Таран
Председатель ЗСО Владимир Мякуш и заместитель председателя областного парламента Марина Поддубная приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Южноуральска.
Челябинские депутаты побывали на Дне города в Южноуральске


Известно, что не так давно Южноуральск стал лучшим по благоустройству в Челябинской области среди городов с населением до ста тысяч человек. Неслучайно глава города Александр Лазарев познакомил Владимира Мякуша с завершением работ по ремонту фасада городского Дома кино. Еще в феврале здесь была проведена реконструкция зрительного зала, служебных помещений, закуплено новое оборудование. Но ремонта требовал и фасад здания. И вот сегодня Дом кино встретил гостей города в новом облике.

image3.jpg

Владимир Мякуш, Марина Поддубная, депутаты областного парламента Владимир Перезолов и Валерий Филиппов и глава Южноуральска Александр Лазарев открыли стадион после первого этапа реконструкции. Современное искусственное покрытие появилось на большом поле, отремонтирована фасадная часть главного здания, построена тропа здоровья. В День города на стадионе стартовал футбольный турнир на кубок «Форэнерго». Открывая турнир, Владимир Мякуш признался, что стадион «Центральный» Южноуральска ему хорошо знаком: в юности он выходил на его поле в составе футбольной команды.

image1.jpg
– Южноуральск за последние несколько лет преобразился: появился новый современный ЗАГС, после масштабной реконструкции старого кинотеатра «Экран» открыт городской Дом кино, – отметил Владимир Мякуш. – Большие перемены коснулись и любимых мест отдыха горожан – парка культуры и отдыха, местного Дома культуры. Несколько лет назад глава города показал нам стадион «Центральный», который также требовал ремонта. Было принято решение оказать помощь. И вот сегодня мы оценим очередной этап работ на этом объекте.
image6.jpg
Стадион «Центральный» стал одной из основных праздничных площадок.

image4.jpg
– В городе многое сделано, но многое еще предстоит сделать. В ходе реализации нацпроектов в Южноуральске изменения коснутся учреждений здравоохранения, образования, работа по преображению города будет проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Успех всех преобразований и столь значительных результатов, которых достиг Южноуральск, прост. Меняются и расцветают те города, где местные власти и жители душой болеют за свою малую родину. Пример этого мы видим в Южноуральске, – подвел итоги визита Владимир Мякуш.
image5.jpg
Фото предоставлены пресс-службой ЗСО Челябинской области