Меню

Анатолий Литовченко поздравил жителей Южноуральска с Днем города

13.08.2019 12:21 - автор Андрей Зубанов
Анатолий Литовченко поздравил жителей Южноуральска с Днем города


Депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко посетил торжественные мероприятия, проходившие в Южноуральске. Местные жители отпраздновали 56-ю годовщину своего города, а парламентарий поздравил их с этим событием.

В своей речи депутат отметил, что Южноуральск является самым молодым муниципалитетом области. Строительство Южноуральской ГРЭС дало хороший старт целому ряду предприятий, развивавшими бывший рабочий поселок. Завод «Кристалл", арматурно-изоляторный завод, предприятие по выпуску радиокерамики – все они позволили стать городу одним из региональных центров машиностроения в области. Новаторский, амбициозный и перспективный – таким видит народный избранник сейчас Южноуральск. Помимо этого он является и одним из самых спортивных населенных пунктов региона – каждый третий его житель регулярно занимается спортом. Это стало возможным благодаря высокой доступности спортивных объектов. К 55-летию города был сдан в эксплуатацию ледовый дворец, а в этом году начата реконструкция стадиона «Центральный», которая завершится к следующему году.

«Это город, устремленный в будущее, с масштабными планами развития. Главной силой динамичного развития Южноуральска является энергия самих жителей, желание добиваться успехов. Город с каждым днем обновляется и становится более ярким и комфортным», - отметил Анатолий Литовченко.