Меню

В Челябинске осудят подростков, ограбивших магазин на миллион

13.08.2019 13:12 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске предстанут перед судом пятеро грабителей, двое из которых – несовершеннолетние. Они обвиняются в разбойном нападении на магазин. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В Челябинске осудят подростков, ограбивших магазин на миллион


Обстоятельства дела

Преступление молодые грабители совершили в ноябре 2018 года, подготовившись к нему заранее. В вечернее время они на автомашине прибыли к салону сотовой связи, расположенному в Металлургическом районе города, и дождавшись, когда в магазине останется один сотрудник, ворвались в помещение. Во время ограбления злоумышленники использовали шапки с прорезями для глаз и оружие. Избив сотрудника салона, они похитили имущество на сумму свыше одного миллиона рублей, которым позже распорядились по своему усмотрению.

Что грозит грабителям

Правоохранители в ходе проведенных мероприятий задержали злоумышленников. В отношении них возбудили уголовное дело по факту вооруженного разбоя с применением насилия.
– В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Металлургический районный суд, – информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Грабителям грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним

Как сообщала «Вечерка» ранее, месяц назад в Челябинске предстали перед судом четверо подростков 14–16 лет. Они обвиняются в ограблении салона сотовой связи в Калининском районе.

Фото из архива «ЧелябинскСегодня»

Ранее по теме:

В Челябинске осудят подростков, напавших в масках на салон сотовой связи
В Челябинске осудили подростков, ограбивших магазин на миллион
Челябинца, подозреваемого в ограблении салона сотовой связи, задержали по горячим следам