Меню

В Челябинске подорожали квартиры-студии

13.08.2019 13:29 - автор Анастасия Колосова
Агенты по недвижимости проанализировали, чем вызван скачок цен на рынке «компактного» жилья.
В Челябинске подорожали квартиры-студии


Специалисты по поиску недвижимости N1.RU опубликовали на своем портале статистические данные, которые демонстрируют, что средняя стоимость одного квадратного метра в квартирах-студиях в Челябинске за год выросла на 3,5% и составила 44,8 тысячи рублей. При этом количество предложений маленького жилья не увеличилось.

На сегодняшний день разница цен на квартиры-студии в Челябинске составляет примерно 300 тысяч рублей в зависимости от места расположения.

Кроме того, подорожали микроквартиры площадью около 20 квадратных метров. Их рост составил целых 6%, а цена квадратного метра достигла 46,6 тысячи рублей.
Как сообщают аналитики, сейчас микроквартиры на рынке жилой недвижимости представлены в меньшинстве. Возможно, именно поэтому цены на них высокие.
В этот сегмент входят гостинки в старых домах-общежитиях, очень маленькие студии в новых домах экономкласса и даже комнаты в квартирах, в которых установлены санузлы. Минимальная площадь такой квартиры в Челябинске составляет 11 квадратных метров, и продается она за 550 тысяч рублей.

Фото с сайта pixabay.com