Меню

Рабочие Коркинского завода получили поздравления от депутата Госдумы

13.08.2019 14:19 - автор Андрей Зубанов
Рабочие Коркинского завода получили поздравления от депутата Госдумы


Сотрудников Коркинского цементного завода с их профессиональным праздником, Днем строителя, поздравил депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко. Помимо торжественной речи он вручил рабочим благодарственные письма.

Предприятие «Дюккерхофф Коркино Цемент» является градообразующим для поселка Первомайский. Очень многие жители поселка либо члены их семей работают на этом предприятии. Деятельность завода не только обеспечивает их работой, но и позволяет снабжать всю область очень важным компонентом для строительства. Создание современной социальной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства в Челябинске и области – это тоже заслуга работников завода. Большое множество жилых домов, драматический театр, аэропорт, дворец спорта «Юность» - вот далеко не полный перечень объектов, где был использован коркинский цемент. «Ваш труд и талант преображают облик городов и сёл, делают их уютными и комфортными, помогают региону развиваться», - заявил парламентарий.

Коркинский цементный завод является одним из лидеров производства цемента в регионе. За последнее время в его развитие инвесторами было потрачено около 5 млн. евро, которые пошли как на модернизацию производственных мощностей, так и на обеспечение экологической безопасности.