Меню

Всероссийская «Ночь кино» пройдет в челябинском кинотеатре

15.08.2019 08:00 - автор Виктория Олиферчук
Сразу четыре фильма на трех площадках покажет кинотеатр «Знамя» 24 августа в рамках всероссийской акции.
Всероссийская «Ночь кино» пройдет в челябинском кинотеатре


Кадр из фильма «Балканский рубеж». Фото с официального сайта Министерства культуры РФ

Три фильма – «Балканский Рубеж», «Домовой», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» – выбрали сами зрители в ходе голосования на сайте информационного агентства ТАСС. Название четвертой ленты держится в секрете, это должно стать сюрпризом для зрителей.

Ночная акция пройдет в четвертый раз.

Новшество

Фильмы будут показывать на разных площадках. Главный зал – привычный мягкий зал кинотеатра, второй зал – на заднем выходе кинотеатра прямо под открытым небом на 30 мест. Третий зал разместится в кинообразовательном центре им. Л.Оболенского, что находится при МБУК «Кинотеатр «Знамя».

Кинопоказы продлятся до 7 часов утра. За всю ночь состоится два больших перерыва. Во время второго в фойе будет работать резидент челябинских ночных клубов DJ SUSHKO с DJ-сэтом Russian Dance. Свою программу проведет ведущий «КиноНочи» Антон Бердюгин.

В программе ночи:

• настольные игры,
• кофейня,
• кинобар,
• ХВох,
• викторины,
• фотосессия.

Вход на ночь кино будет организован по пригласительным билетам, которые можно выиграть в социальных сетях у партнеров проекта. Ссылки на розыгрыш – в группе встречи в социальной сети «ВКонтакте».

image2.png

Справочно

Ежегодная акция «Ночь кино» объединяет кинотеатры, музеи, концертные залы, библиотеки и другие учреждения культуры. В общей сложности по всей стране будет работать более двух с половиной тысяч площадок. В рамках акции запланированы показы лучших отечественных фильмов, фотовыставки, викторины о кино, флешмобы, концерты, подарки от организаторов, дискотеки и многое другое.