Меню

Самая красивая клумба Челябинска находится в Тракторозаводском районе

19.08.2019 13:35 - автор Виктория Олиферчук
Победу своему району принес предприниматель Эрик Айрапетян, представивший на конкурс клумбу по ул. Хохрякова, 1.
Самая красивая клумба Челябинска находится в Тракторозаводском районе


Всего на конкурс было представлено 36 цветочных композиций. На прошлой неделе эксперты объехали и оценили все конкурсные работы. Победителей наградили в минувшие выходные на XVIII Городской выставке цветов и плодов.

Второй Гран-при вручили главе Тракторозаводского районе Галине Гавриловой.
В числе победителей, отмеченных золотой медалью, Центральный район. Клумба по проспекту Ленина, 71, оформленная по инициативе коммерсанта Сергея Шутова, также была отмечена экспертами.

Вторые и третьи места поделили между собой Советский, Металлургический и Ленинский районы. Без призов в этот раз остались Курчатовский и Калининский.

Комментарий:

– Жаль, что нельзя наградить всех участников, потому что все они приложили немало усилий. Многие своими руками создавали просто роскошные цветники, в которых есть и розы, и тюльпаны, и петунии, и хризантемы. Хорошую активность проявили и детские сады: воспитателям помогали родители, ребята ухаживали за клумбами. И это замечательно. Всем вместе удалось сделать наш город красивее, – отметила и. о. начальника управления культуры г. Челябинска Элеонора Халикова.

image2.jpg
Фото с официального сайта управления культуры Челябинска

Справочно:

Конкурс проводится 10 лет. Участниками могут быть коллективы различных предприятий, жильцы домов, детские сады и другие организации. По условиям конкурса клумба должна располагаться на новом месте, которое раньше не использовалось для цветочного оформления.