Меню

Дорожники в Челябинске будут работать в круглосуточном режиме

19.08.2019 14:13 - автор Ирина Яббарова
Такое требование озвучила на аппаратном совещании глава города Наталья Котова.
Дорожники в Челябинске будут работать в круглосуточном режиме


Фото Олега Каргаполова

В настоящее время в порядок приведено порядка 600 тысяч квадратных метров челябинских дорог. Что касается национального проекта «Безопасные и качественные дороги», то отремонтировано 400 тысяч квадратных метров – это чуть больше 40 процентов. Завершены работы на Новоградском проспекте, улице Энгельса. В общей сложности в рамках нацпроекта в южноуральской столице уже отремонтировано семь улиц.

  На очереди – ремонт улицы Курчатова, а также район улицы Братьев Кашириных, Чичерина, 40 лет Победы. Через четыре дня планируется завершить ремонт по направлению Северный Луч.

  Однако Наталья Котова выразила недовольство ходом ремонтных работ. Как обратила внимание градоначальник, в пятницу вечером она специально объехала все дороги, на которых находится дорожная техника, и нигде не заметила активных работ. Подрядчик объяснил это пересменкой.
– Челябинцы с большим уважением будут относиться к дорожникам, когда вы будете работать круглосуточно, – обратилась Наталья Котова к подрядчикам. – Если есть необходимость закрыть дорогу на ремонт, то надо это сделать, чтобы ремонт был качественнее и быстрее.
Градоначальник в очередной раз обратилась к дорожникам с просьбой наращивать темпы ремонта, чтобы уложиться в установленные контрактом сроки.

 Кроме того, Наталья Котова дала поручение проверить все подъездные пути к школам, чтобы 1 сентября челябинцы не испытали никаких трудностей.