Меню

В Челябинске иномарка сбила ребенка и протащила его 20 метров

19.08.2019 15:26 - автор Барлык Альмагамбетов
В центре Челябинска водитель автомобиля «Тойота-Камри» сбил мальчика на «зебре», после чего протащил его еще 20 метров по асфальту. Об этом сообщили очевидцы в паблике «Типичный Челябинск».
В Челябинске иномарка сбила ребенка и протащила его 20 метров


Как произошло ДТП

В ГИБДД города факт ДТП подтвердили. Как рассказал «Вечерке» Андрей Юрин, представитель отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, дорожный инцидент случился сегодня, 19 августа, напротив дома № 13 по улице Кирова. 50-летний водитель иномарки совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате аварии ребенок получил множественные переломы. Его доставили в больницу.

– В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства, – отметил Андрей Юрин.

Печальная статистика

Как информировали в ГИБДД города, за семь месяцев текущего года в Челябинске произошло 116 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате 120 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

– В большинстве случаев ДТП дети получили травмы по вине водителей, в 20 случаях – пострадали по собственной неосторожности, – прокомментировал Сергей Луценко, начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску.

Внимание – дети!

По информации ГИБДД города, сегодня, 19 августа, стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Его цель – активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, выполнение требований по безопасности дорожного движения вблизи школ, обеспечение защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП.

– Во время мероприятия экипажи ДПС будут приближены к пешеходным переходам, расположенным возле образовательных организаций, также будет усилен контроль за правилами перевозки несовершеннолетних пассажиров, – отметил Сергей Луценко.

Мероприятие продлится до 16 сентября.

Фото из телеграм-канала «ЧелябинскСегодня»