Меню

Андрей Крамаренко расскажет, почему его интересует творчество «двух Борисов»

21.08.2019 10:20 - автор Виктория Олиферчук
Творческая встреча с бардом и композитором Андреем Крамаренко состоится в субботу, 24 августа, в публичной библиотеке.
Андрей Крамаренко расскажет, почему его интересует творчество «двух Борисов»


В программе встречи концерт-лекция «Два Бориса», посвященная известным поэтам ХХ в. Борису Слуцкому и Борису Рыжему, и презентация книги «Борис Слуцкий. 100 стихотворений», составителем которой стал А.Крамаренко.

Издание вышло в 2018 г. в издательстве «Б.С.Г.-пресс». В книге представлены стихи Б.Слуцкого разных лет. Кстати, в ближайшее время выйдет еще один аналогичный сборник, но в издательстве «ЭКСМО».

Участники встречи смогут задать Андрею Крамаренко вопросы, приобрести сборник Слуцкого, получить автограф от составителя, а также услышать авторское исполнение песен на стихи известных поэтов.

Как отмечает Андрей Крамаренко, его интерес к творчеству «двух Борисов» объясняется просто – на протяжении многих лет стихи этих авторов вдохновляли его на творчество: им написано несколько циклов песен на стихи Бориса Слуцкого и Бориса Рыжего.

image2.jpg

Встреча состоится 24 августа, в 15:00, в зале № 3 (3-й этаж) публичной библиотеки.

Справочно

Андрей Крамаренко закончил аспирантуру Челябинского политехнического института. С 1998 г. – артист театра под руководством Елены Камбуровой (г. Москва). Написал ряд песен на стихи А.Пушкина, Д.Сухарева, Б.Окуджавы, Б.Слуцкого, А.Тарковского, А.Ивантера, Б.Рыжего и других поэтов. Лучшие из этих песен вошли в репертуар народной артистки России Елены Камбуровой.

Как исполнитель известен программами по песням Ю.Визбора, Б.Окуджавы, А.Вертинского. Выступает в программах телеканалов «Культура» и «Россия», в радиопередачах «Эха Москвы», «Радио России» и др.

Фото с официального сайта ЧОУНБ