Меню

Челябинский театр на время ремонта переедет

21.08.2019 10:23 - автор Виктория Олиферчук
Пять спектаклей молодежного театра смогут увидеть жители Металлургического района Челябинска. Показы пройдут с 23 по 30 августа на сцене Дворца культуры ЧМК.


Фото с официального сайта ДК ЧМК 

Жители удаленного от центра района смогут увидеть как детские, так и взрослые спектакли.

Как объяснили в министерстве культуры области, в связи с полномасштабным ремонтом, который проходит в театре в рамках нацпроекта «Культура», два месяца труппа будет работать на гостевых площадках. 

Комментарий:

– Переговоры с «Мечелом» мы начали еще в начале года, это, кстати, была инициатива руководства завода. В сентябре спектакли молодежного театра пройдут также в Ленинском районе  в помещении ДК ЧТПЗ и Копейске. В таком положении есть свои плюсы – это расширяет аудиторию, позволяет привлечь внимание зрителей, которые прежде не посещали театр. В тоже время часть спектаклей останется на своей площадке – это постановки, рассчитанные на небольшую аудиторию, – уточнил  и. о. министра культуры области Алексей Бетехтин.

Гастроли в район металлургов откроет спектакль «Тартюф».

«Тартюф» (23 августа, 18:00) – это история восхождения и краха блестящего лицемера, великого обманщика, гениального манипулятора и одарённого проповедника Тартюфа, имя которого стало нарицательным, благодаря этой комедии Мольера. Главная мужская и женская роли в этом спектакле были признаны лучшими в Челябинской области в 2018 году на театральном фестивале «Сцена».

Фото с официального сайта ЧГМТ

Также в гастрольную афишу августа вошли:

  • 24 августа, 11:00 «Кентервильское привидение» (10+)

  • 25 августа, 11:00 «Иван-Царевич и Серый волк» (6+)

  • 29 августа, 18:00 «Человек из Подольска» (16+)

  • 30 августа, 18:00 «Танец длиною в жизнь» (18+)

Купить билеты можно на сайте chelgmt.ru, а также в кассах ДК ЧМК и молодёжного театра.