Меню

Челябинская библиотека собирает средства для бездомных животных

21.08.2019 10:49 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 22 августа, на площадке перед публичной библиотекой пройдет акция «Добрые сердца», приуроченная ко Всемирному дню бездомных животных.
Челябинская библиотека собирает средства для бездомных животных


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Участниками мероприятия станут организации, деятельность которых связана с судьбами беспризорных собак и бездомных кошек, – приюты, ветеринарные клиники, зоозащитные объединения и просто неравнодушные жители Челябинска.

В программе:

• встречи со специалистами,
• мастер-классы,
• книжные выставки,
• викторины,
• летний кинозал,
• сбор средств.

Что будет интересного?

Желающие завести себе домашнего любимца могут познакомиться с жителями приютов «Лис», «Лаки», «БиМ» и «ЗооЦентр», пообщаться с питомцами и даже забрать домой понравившееся животное. Выставка «Найди меня» – это прекрасная возможность обрести себе настоящего друга (с собой иметь паспорт).

Специалисты ответят на вопросы посетителей. Ветеринар расскажет, как ухаживать за своими четвероногими друзьями и как их воспитывать, грумер порекомендует средства и способы ухода за внешним видом питомца.

На мастер-классе «Умелые лапки» можно самостоятельно сделать фоторамку, а заодно внести свой вклад в сбор средств для бездомных четвероногих.

Поклонники кинематографа смогут посмотреть знаменитый фильм Станислава Ростоцкого «Белый Бим Черное Ухо», снятый в 1977 году.

На книжной выставке читатели познакомятся с книгами, альбомами, журнальными публикациями, аудиодисками и видеозаписями, смогут почитать отрывки из любимых произведений о животных.

Как можно помочь?

С 16:00 до 18:40 пройдет сбор средств для животных, также принимаются сухие корма и консервы для питомцев, аксессуары для кошек и собак, средства для уборки.

Ранее по теме:

Челябинская библиотека проводит акцию ко Дню бездомных животных