Меню

Финуниверситет помогает выявить эффективных управленцев для работы в команде губернатора

21.08.2019 12:15
В эту пятницу начинаются финальные испытания кадрового проекта «Команда Челябинской области» – индивидуальные собеседования (профессиональные интервью). Первыми проходить собеседование будут полуфиналисты конкурса «Лидеры России». А 19 августа последняя группа прошла тренинг-семинар «Коммуникативные навыки и инструменты эффективного лидера».
Финуниверситет помогает выявить эффективных управленцев для работы в команде губернатора


Все участники второго этапа уже поучаствовали в тренингах по искусству самопрезентации, а последняя группа посетила семинар по эффективному лидерству. Оба тренинга призваны помочь участникам успешно справиться с финальным испытанием – собеседованием, где кандидатам предстоит лицом к лицу встретиться с экспертной группой, продемонстрировать свои умения, компетенции, личностные качества. На этом этапе выявляются люди с наиболее сильным управленческим потенциалом. Именно они и составят костяк кадрового резерва управленческих кадров Челябинской области.

Тренинг, состоявшийся 19 августа, провел коуч Вадим Соглаев, доцент кафедры философии, истории и права Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат педагогический наук, доцент. Основной целью семинара было актуализировать знания о коммуникативных, лидерских и мотивационных ресурсах и инструментах современного руководителя. Также были рассмотрены способы применения этих инструментов для развития личностно-профессиональных качеств.

лидеры.jpg

Вадим Соглаев озвучил самый главный секрет успешного собеседования: «За короткое время участникам необходимо доказать, что именно они достойны работать в команде нового губернатора. Им нужно было ответить на вопросы «Что я хочу изменить?» и «Что я хочу улучшить?». Коуч подготовил для слушателей несколько форматов работы: это и мозговой штурм, и работа в интерактивных группах, и дискуссии, и пробы публичных выступлений. Вадим Соглаев рассказал, какими качествами обладает настоящий лидер, какими инструментами он пользуется, как развить в себе эти способности. Он подробно остановился на коммуникативных навыках современного руководителя, принципах и правилах деловой коммуникации. Отдельно обсудили инструменты для грамотной аргументации и для наиболее выигрышной подачи своих компетенций.

«Команда Челябинской области» – это современная и перспективная площадка для самореализации талантливой молодежи и состоявшихся профессионалов, готовых с полной отдачей работать на благо Южного Урала. О старте проекта глава региона Алексей Текслер заявил на встрече с участниками конкурса «Лидеры России».